Второй модны тренд, который, к слову, также позаимствованный у мужчин. Что бы это могло значить? Неужели феминистические мотивы в моде? Впервые лоуферы придумали в начале 1930-х годов представители семьи Сполдинг из Нью-Хэмпшира. Их называли еще ленивой обувью - это те же мокасины без шнурков и застежек, но с более плотной подошвой и каблуком. Эта модель так пришлась по вкусу модникам наверное потому, что легко сочеталась, как с деловым, так и со спортивным стилем.

В 1950-х годах модный дом Gucci начинает массово выпускать лоуферы под своим именем. Дизайнерским решением стала позолоченная пряжка-перемычка, которая сохранилась до нашего времени. Женщины тоже очень хотели себе пару лоуферов и дизайнеры удовлетворили их прихоть. В 1968 году появилась модель для женщин. В этом году в коллекциях многих дизайнеров можно встретить лоуферы в современном исполнении.

С чем же носить лоуферы? Они настолько удобны и универсальны, что просто обязаны стать правильной заменой поднадоевшим на последние пять лет балеткам. Они хорошо сочетаются с брюками-бананами, короткими платьями и юбками, плащами.

Лоуферы на каблуке выглядят очень элегантно и идеально смотрятся с классическими костюмами, юбками разной длинны. В осеннее время их можно носить до первого снега с плотными колготками или носками.

Автор: Таня Мерзлая

Источник:   http://blog.drezex.com.ua/