Немного истории популярных туфель. Оксфорды названы, что вполне логично, в честь знаменитого университета. Еще в далеком 1640 году их носили все студенты, но тогда это была исключительно мужская модель. В 1920 году появились женские оксфорды, которые с первого взгляда влюбили в себя тогдашних модниц. Со временем они обзавелись каблуком и еще увереннее утвердились в женском гардеробе, как классическая и элегантная обувь. Британский стиль в лице оксфордов, как и британские традиции, по сей день пользуется небывалой популярностью.

Отличительные черты оксфордов, которые сохранились и в наше время – перфорированный рисунок (brog) и классическая закрытая шнуровка по центру. Женские модели бывают как на плоской подошве, так и на каблуке.

Три выигрышных варианта - как и с чем носить оксфорды

1. Классический «английский» вариант. Идеально подойдет деловым девушкам, офисным работницам. Это юбка – тюльпан или колокольчик с блузой и оксфорды в тон к юбке. Также  эта обувь сочетается с классическми брюками, зауженными внизу. Осенью дополните этот ансамбль двубортным тренчем или пальто. Оксфорды стоит подбирать нейтральный тонов – черного, бежевого, коричневого. Если же вы захотите выделиться или обратить на себя внимание, дополните образ осфордами синего, фиолетового, зеленого или бордового цветов.

2. Мини-вариант. Оксфорды идеальны с мини-юбками, шортами, короткими платьями. В осеннее время дополняйте образ очень плотными колготами или леггинсами. Если вы невысокого роста, выбирайте колготы в тон обуви, чтоб визуально создать единую непрерывную линию и удлинить ноги.

3. Джинсовый вариант. Ну как современная девушка может обойтись без джинсов? А джинсы с оксфордами – это мега-стильно. Эта модель обуви идеально сочетается как с джинсами-скинни, так и с подвернутыми снизу брюками а-ля «из гардероба бойфренда». Вариант с облегающими джинсами лучше дополнить свободным верхом, а с более свободными – облегающим топом.

Автор: Таня Мерзлая
Источник:   http://blog.drezex.com.ua/