Совсем недавно я писала о нахлынувшей на подиумы моде в стиле «фетиш». Самым ярким фетиш-концентратом была коллекция Марка Джекобса для Louis Vuitton. В этой роботе Марка ясно прослеживается влияние роли Шарлотты Ремплинг в фильме «Ночной портье», ее магнетического, тонкого эротизма. Современный кинематограф вряд ли сможет когда-либо подарить нам подобный визуальный образ, выдержанный на грани фола. Тонкий вкус художника по костюмам обеспечил этой ленте прочное место в списке лучших фильмов всех времен. А мы с вами, в свою очередь, в этом сезоне имеем полное право эксплуатировать и обыгрывать провокационную фетиш-тематику в своих нарядах.

Главным атрибутом модного «фетишизма» всегда была и будет кожа. Этот материал, хоть и относится к разряду luxury, очень часто вызывает ассоциации с вульгарностью и дурновкусием. Но мода создана для того, чтобы разрушать правила, и сезон осень-зима 2011 прямое тому подтверждение.

София Коппола, Алекса Чанг, Хлое Севинье, Миранда Керр – ми привыкли считать их «хорошими девочками» от моды, всегда женственные, ухоженные и утонченные, они предпочитают спокойную, аристократичную одежду. И, как ни странно, именно они популяризовали «фетиш»-моду, появляясь на важных светских мероприятиях в кожаных брюках, юбках, плащах и даже платьях. Эти девушки дополнили лук деликатным, нежным макияжем и слегка неряшливой укладкой. Получилось очень стильно, современно, и в то же время сексуально.

С чем же носить кожаные вещи? Брюки лучше всего сочетать с нейтральными вещами. Лучший вариант – женственная блуза белого, кремового или нежно-розового цветов, плотная хлопковая или полупрозрачная шелковая. Из обуви отдайте предпочтение закрытым ботильйонам на невысоком устойчивом каблуке. Завершающим штрихом будет накинутый на плечи тренч песочного или синего цветов.

Лично мне из всего спектра кожаных изделий больше всего по душе юбка. Но не супер-обтягивающее эстра-мини, а юбка в форме трапеции, чуть выше колена. Издалека ее не отличишь от хлопковой или шерстяной, только при ближайшем рассмотрении становится понятно, что она выполнена из матовой, неблестящей кожи. Свою юбочку (пошитую на заказ из старого маминого плаща), я ножу с классической белой блузкой или клетчатой рубашкой, байкерскими ботинками на плоской подошве и минималистичным пальто цвета camel.

Автор: Дарина Лысенко
Источник:   http://blog.drezex.com.ua/