Джинсы – вещь, без которой невозможно представить гардероб каждой девушки. Сколько бы ни ругали «джинсоманок» модные критики, сколько бы ни попрекали нас в «не женственности» наши бабушки, мы не можем отказать себе в удовольствии облачиться в любимые штаны цвета индиго. Ощущения комфорта и сексуальности, которые дарят правильно подобранные, сидящие по фигуре джинсы невозможно сравнить ни с чем. Мы уже давно носим джинсы «и в пир, и в мир», сочетая с рваными майками и кедами, изысканными кружевными топами и кожаными «косухами», с шелковыми рубахами и смокингами, с высоченными шпильками и роскошным мехом. А если вы до сих пор считаете, что джинсы отрицают саму женственность и элегантность, значит, вы просто еще не нашли свою идеальную пару.

Если вы обладательница стройной фигуры и длинных ног, в выборе джинсов для вас не существует никаких ограничений. Если высокий рост позволяет, носите актуальные сейчас укороченные (длиной до щиколотки) скинни-джинсы. Они прекрасно смотрятся с балетками, укороченными кедами и туфлями на высоких каблуках. Верх можно тоже подбирать разный, но не забывайте о классическом сочетании светло-голубых джинсов с хрустящей белой рубашкой. Этот лук выглядит стильно и профессионально даже в офисе.

Если вы не очень высокого роста, ноги можно визуально удлинить с помощью правильных джинсов. Обратите внимание на джинсы с завышенной талией, которые пойдут девушкам с узкими бедрами,  и на брюки – сигаретки с прямыми штанинами чуть ниже щиколотки до начала каблука. Именно такие джинсы – фавориты британской модели Кейт Мосс, которая обладает не очень высоким ростом. Вам также стоит избегать слишком светлых джинсов. Идеальный цвет – насыщенный темно-синий, здорово удлиняют ногу и «потертости», если они расположены посередине штанины. Вам также могут пойти очень модные сейчас брюки-клеш. Выбирайте джинсы с умеренным расклешением от колена, возможно со стрелками, а вот область бедра должна плотно прилегать к телу. Джинсы-клеш также пойдут девушкам с пышными бедрами, они помогут уравновесить фигуру. Для создания идеальной пропорции скомбинируйте такие джинсы с жакетом-блейзером с акцентированной линией плеча и нежной блузой. Так вы получите заветный силуэт «песочные часы».

Многие утверждают, что девушкам с округлыми бедрами джинсы-скинни категорически противопоказаны. Я же с этим не совсем согласна. Если рост позволяет (скажем, вы выше 170-ти см), то узкие джинсы можно и нужно носить. Обратите внимание на модель джинсов, которые очень любят хипстеры (их так и называют hipster jeans). Это узкие джинсы из плотной, не стрейчевой ткани, которые английские модники несколько раз подворачивают снизу. Как ни странно, такой прием помогает зрительно вытянуть ногу, делая контраст между бедрами и верхней частью тела менее заметным. Дополнить такие джинсы лучше не очень длинным топом. Топ не должен прикрывать бедра, распространенная ошибка – полагать, что бедра, прикрытые тканью, будут выглядеть стройнее. Намного лучше ваша фигура будет смотреться, если вы уравновесите свой силуэт жакетом с акцентированным плечом и не поленитесь надеть туфли на каблуках.

Если вы обладательница «мальчуковой» фигуры, вы можете либо придать своей фигуре большую женственность, выбрав джинсы, расклешенные от бедра светлого цвета, либо сыграть на своей андрогинности и создать образ мальчика-гавроша в коротеньких джинсах-чино (ищите на этикетке надпись chino pants). Обладательницам же полной фигуры не стоит облачаться в слишком объемные брюки, они визуально только расширят вас. Классические прямые джинсы со слегка завышенной талией будут в самый раз.

И, последний совет.  Недавно бешеную популярность приобрели джинсы-бойфренды. Эти джинсы с широкими штанинами и заниженной посадкой смотрятся так, словно вы позаимствовали их из гардероба своего любимого. За короткий период своего существования эти джинсы покорили сердца даже самых привередливых модниц, их носит почти весь Голливуд, актрисы и модели. И не зря, бойфренды подходят абсолютно всем (!) и создают неповторимый расслабленный образ. Носите их с милыми балетками и блузами, туфлями на каблуках, кардиганам и жакетами, а вот о кедах лучше забыть.

Источник:   http://blog.drezex.com.ua/