На самом деле, конечно, к войне никто не готовится. Просто поклонники military style — люди, приветствующие стильную одежду, люди сильные и уверенные в себе и не боящиеся повышенного внимания к своей персоне. Милитари стиль, сегодня, обретает неслыханную популярность, являясь способом выражения потенциала завоевателя и скрытой, здоровой сексуальной агрессии. Не только мужчины, но и слабый пол предпочитают использовать стиль милитари в одежде. В современном мире, где женщина уже давно не есть существо слабое, современные амазонки с удовольствием подчеркивают свои сильные стороны, и одежда в стиле милитари — один из способов их проявления. Ведь не секрет, что человек, а особенно, девушка, использующая милитари стиль в одежде, привлекает к себе не меньше внимания, чем красотка в «мини». Откуда же в мир моды пришел этот необычный стиль? И почему стиль одежды милитари такой завораживающе притягивающий? Все дело как всегда в истории…

Прощай, оружие!

Народная мудрость гласит: «Нет худа — без добра!» Это как раз наш случай. Одежда стиль милитари, появившаяся у гражданского населения после Второй мировой, выросла в полноправное направление моды, находя постоянно своих новых поклонников. Если можно так сказать, «благодаря» разрушенным войной швейным заводам, парни, вернувшиеся с фронтов, были вынуждены поменять, привычную за годы войны, военную одежду на новую…военную одежду! Ведь отлажено все еще продолжали работать только заводы военной промышленности. К тому же этот первый, истинный милитари стиль одежды, был чрезвычайно удобен и, что немаловажно, напоминал мужчинам о героических днях сражений, об их победах, выделяя человека среди среднего гражданского населения. С налаживанием текстильной промышленности, мода на хаки и камуфляж не ушла, став уже именно, модой — осознанным подражанием одежде в стиле милитари. Появились новые бренды, предоставлявшие одежду и аксессуары в этом стиле. Наряду с ними процветал и уличный милитари стиль. В начале 60-х в самый разгар антивоенного движения против Вьетнамской войны, в США миллионы хиппи стали сознательно носить военную одежду, подчеркивая свое презрение и несерьезное отношение ко всему агрессивному и несущему беды и разруху. Такая одежда в стиле милитари носилась ими подчеркнуто небрежно — расстегнутые гимнастерки в сочетании с яркими майками и футболками, спущенные ниже талии, на самые бедра военные штаны, не зашнурованные ботинки и прочие атрибуты армии, используемые в гротескном шутовском стиле.

Со временем модельеры, осознав потенциал этого движения, стали подражать военным фасонам, используя силуэты и покрой военных форм для создания одежды в стиле милитари, более привычной для нас сегодняшних. Такие намеки на милитари стиль оказались намного интереснее и востребование, чем просто ношение старой униформы. Изменились материалы, сама одежда стала более утонченной, даже дизайнерской. Появился новый, доселе неизвестный, но быстро подхваченный армией модников, стиль одежды — military fashion.

Мilitary fashion

Видя сегодня силуэт цвета хаки на улице, сразу уже не возникает мысль о том, что это военный. Вполне возможно, что при ближайшем рассмотрении это окажется девушка в пальто в стиле милитари или подросток, на котором не только брюки в стиле милитари, но и, подобающий стилю аксессуар. В современном милитари различают несколько основных направлений:
- молодежный имидж с использованием одежды военного покроя;
- милитари формалистический, стиль использующий камуфлированный окрас, в основном зеленого и коричневого цветов;
- так называемый, high-military. Это уже вещи дизайнерские, в которых присутствуют лишь элементы от милитари.

Стиль милитари для мужчин как и стиль милитари для женщин использует в основном одни и те же цвета, силуэты, аксессуары и обувь. В мужском варианте это конечно, более «классические» вещи, напоминающие об армии: куртка в стиле «милитари», штаны в стиле милитари или соответствующая обувь. Стиль милитари для женщин предлагает более «тонкие» варианты. Здесь и жакеты в стиле милитари, и кофты и даже платья в стиле милитари!

Источник:   http://blog.drezex.com.ua/