История женских изображений длинна и многолика. Начавшаяся с
портретов зажиточных дам и королев, и, добравшаяся до страниц Playboy, она, на протяжении всего своего пути радовала глаз и пробуждала огонь в сердцах сильной половины человечества. Одной из серьезных вех этой истории является известный и любимый многими стиль пин-ап. В 20-е годы, в Америке, начинающей сотрясаться от Великой Депрессии, среди свиста гангстерских пуль и гудящих масс бастующих рабочих, родилось это направление, до сих пор поражающее своей мощной энергетикой и скрытой сексуальностью!

Рin-up стиль, от английского «to pin-up» — приколоть, пришпилить, содержит в себе два ключевых направления изображений: фотографию и рисунок. Сейчас сложно удивить кого-то «клубничкой» — смелых фото и откровенных изображений, зачастую даже вульгарных и пошлых, пруд-пруди. Но в то время, в пуританской Америке, появившиеся пин-ап рисунки имели эффект разорвавшейся бомбы! Пин-ап стиль явился на свет благодаря смелым идеям рекламистов таких известных компаний как Coca-Cola и Lucky Strike. Они перерисовывали, а иногда и наносили краску сверху, на достаточно откровенные для тех лет фото красивых девушек, используя их в своих рекламных плакатах и на страницах журналов. Эти «пин-ап девушки» (pin-up girls), с открытыми, обворожительными улыбками очень понравились солдатам, морякам и водителям-дальнобойщикам Америки, мужчинам проводившим большую часть времени, будучи лишенными общения с прекрасным полом. Вот они-то и прикалывали пин-ап картинки, вырванные из журналов, на стенах своих казарм и в кабинах грузовиков. Девушки пин-ап радовали их взгляды, улыбаясь с картинок только им одним.

Почему же именно pin-up girls фото так привлекали этих суровых парней? Не забывайте, дело происходило во времена, когда слово «секс» еще произносили шепотом, а вот стиль pin-up отличался интересной будоражащей особенностью! Все pin-up картинки как бы заставали врасплох изображенных на них девушек: то сползла лямка лифа, практически оголив грудь, то ветер неожиданно приподнял юбку, выставив на обозрение стройные ножки в чулках с поясом, то юбка рвалась, зацепившись за дверную ручку а, то и еще круче, лопнувшая резинка роняла розовые трусики красавицы прямо из-под юбки к ее ногам. Реализм пикантных ситуаций, подчеркивался деталями фона, беспомощность девушек на pin-up фото очаровывала и возбуждала. Одновременно удивленные и кокетливые лица девушек, сильный сексуальный мотив и новизна подаваемого образа — вот что сделало пин-ап картинки тех лет такими популярными. Появились журналы, в которых подавляющее большинство картинок были pin-up girls картинки (Beauty Parade, Flirt, Titter, Whisper, Eyeful, Wink).

Дальше, как всегда больше. Уже в 50-х картинки в стиле pin up резко обострили скрытый в них эротизм. Заметив растущую популярность pin-up фото, художники и фотографы стали смелее двигаться в этом направлении. Появились картинки пин-ап и пинап-фото, где эротика была уже просто напоказ. Модели начали оголять грудь, задирать ножки вверх, их улыбки стали зазывными, а взгляды откровенно сексуальными. Некоторые считают это ошибкой, так как потерялся основной мотив пин-ап фото – эротизм «невзначай», где «то самое» не показывалось напрямую, привлекая незаконченностью запечатленного момента. Позы девушек стали фривольней, ушел момент естественности, девушки на фото-пин ап стали, доступнее но, как, ни парадоксально, менее желанными!

Источник:   http://blog.drezex.com.ua/