Романтическое платье, является основным представителем этого вида одежды. Отображающие романтический стиль одежды фото и картинки, показывают, что платья в этом стиле обязательно подчеркивают линию женской талии.

Откровенные декольте, демонстрирующие, в разумных пределах, грудь частый элемент этой одежды. Очень часто, романтическое платье пошито из легких и прозрачных тканей, прямо как в наших фантазиях. Расклешенные юбки с пышными складками, драпировкой и сборками, тоже подходят под одежду романтического стиля. В их изготовлении, модельеры часто используют разнообразные виды шелка, тонкой шерсти и материалы, с нанесенной на них вышивкой или оригинальные кружевные ткани.
Ни один наряд не обходится без сопровождающих его аксессуаров. Передающие романтический стиль в одежде фото запечатлели различные головные уборы, присущие этому стилю. Большое количество разных шляпок, с полями и без, имеющих украшения, в виде ленточек, бантов, легкой драпировки, являются, практически незаменимыми «спутниками» романтического платья. Не лишними будут и легкие шарфы, платки и шали из ажура или кружева. Перчатки — один из наиболее важных элементов такого стиля, как романтический стиль одежды. Нежность и тонкость, беззащитность женских рук, перчатки любой длины подчеркивают, как нельзя хорошо. Вы задумывались, почему большинство свадебных фасонов платья имеют в комплекте перчатки? Ну, какая же  свадьба без романтики?

Чаще всего, одежду этого стиля дополняют перчатками из капрона, бархата или шелка. Такие перчатки непременно должны иметь нежные пряжки, вышивку или банты.

Небольшая сумочка, например клатч из бисера, замечательно дополнит ваш образ. Что касается украшений, то здесь приемлемы утонченные украшения «под старину». Кстати символом стиля такой одежды, как романтическая одежда является жемчуг!

Романтическая обувь, как и любая обувь — один из важных элементов любого стиля.

Источник:   http://blog.drezex.com.ua/