Авангардная одежда просто требует специфического дополнения к ней. Таким дополнением служат различные аксессуары и, конечно, прически.

Что касается аксессуаров, говорить однозначно здесь, как и вообще об авангарде, сложно. Аксессуары, авангардный стиль одежды, предпочитает смелого дизайна, как правило, ручной работы, несколько гипертрофированные. Сгодится все, что впишется или, наоборот не впишется в, задуманный дизайнером, образ. Из материалов широко используются – металл, дерево, камень. Одежда в стиле авангард нередко декорируется оригинальными пуговицами. Такой аксессуар, как, например, сумка выдерживается в этническом, спортивном либо фольклорном стилях.

Однако стоить заметить, что все аксессуары стремятся придерживаться одного — элегантности, пусть даже и необычной.

Обувь здесь используется, как правило, отражающая самые передовые тенденции или, изготовленная из нетрадиционных материалов.

Судя по авангард фото, авангардный стиль прически подразумевает, также отсутствие каких-либо рекомендаций и правил. В вашем праве раскрасить волосы во все цвета радуги или сотворить из волос нечто невообразимое, главное чтобы это гармонировало с вашим нарядом. Стиль авангард в прическах проявляется как  завершение вашего образа, придает всему костюму целостность и законченность идеи.

Тоже можно сказать и о макияже. Приемлемы любые проявления фантазии, равно как и отсутствие макияжа вообще.

Авангардный стиль рассматривается как инновация в движении против основ традиционализма.  Шокирующая, порой непривычная одежда в стиле авангард, тем не менее, несет в себе глубокий потаенный смысл, призванный приоткрыть внутренний мир человека, выявить его ЛИЧНОСТЬ. Сами дизайнеры определяют стиль авангард как «сложный и таинственный, загадочный и интригующий».

Возможно, некоторые модели можно даже изучать, что называется «по Фрейду», но, не стоит забывать, что это все-таки немного театр, ярчайшее стилистическое направление, шокирующее и инновационное. Было бы неправильно относить этот стиль сугубо к миру моды, это некий симбиоз между модой и нетрадиционным art-ом.

И помните, авангардный стиль одежды совсем не значит — одеть, что придется. Тогда это будет уже не стиль, а форменная безвкусица! Вся одежда этого стиля должна «быть в тему», от головного убора до обуви, пусть даже  в самых необычных ипостасях.

Источник:   http://blog.drezex.com.ua/