Эта сильная и стильная штучка — современная мода, вечно подбрасывает нам, простым смертным модникам, новые неожиданные варианты. Еще не успел народ опомниться от, триумфально вернувшегося, ретро стиля и более тонкого винтажа, как снова новости — сегодня популярной становится одежда в стиле кантри. Что такое «кантри», объяснять, думаю, не надо. Кантри — это деревня, в переводе с «великого и могучего» английского языка. Стиль одежды кантри у каждой страны свой. Конечно, при словах «мода стиль кантри» мы сразу представляем Дикий Запад и лихого ковбоя, в стиле Джона Уейна. Но, поверьте, кантри стиль в одежде шагнул далеко за пределы Нового Света, найдя свои колориты в провинциях стран Европы и России.

Wild, Wild West
В своих истоках, созданная под стиль кантри одежда, копирует первых переселенцев, осваивавших американский континент. Но, как известно, они все были выходцами из стран Европы и Старого Света, и как такового «американского стиля», до их появления, в природе не существовало. Пожелтевшие от безжалостного времени, запечатлевшие стиль кантри фото, показывают нам людей, одетых в своеобразную, интересную одежду.

Пионеры Дикого Запада были вынуждены единиться с дикой природой, чтобы выжить в ней. Поэтому, даже в наши дни, кантри стиль одежды пропитан тонкой философией единения с Матушкой-Природой, он старается гармонично вписаться в окружающую среду, не раздражая ее ни яркими красками, ни резкостью фасонов. Cтиль кантри в одежде — поражает своей двойственностью. Он и вызывающе «ковбойский», и, в то же время, откровенно простой, уютно созданный из натуральных тканей, мягких тонов, рассчитанный на комфорт и прочность.

Глядя на современные, рекламирующие стиль кантри в одежде фото, понимаешь, что сегодня чистый «вестерн» (так называют этот стиль в Америке), моду фермеров и ковбоев, взяла «в свои руки» женская мода. Не часто увидишь, на современной столичной улице, парня в кожаной шляпе, джинсах, обшитых бахромой, клетчатой рубахе и жилетке, позвякивающего шпорами возле входа в метро! Зато стройная девушка, одетая в платье в стиле кантри и высокие шнурованные сапожки, с ярким платком, повязанным вокруг стройной шеи – зрелище довольно не редкое на улицах мегаполисов.

Платья в стиле кантри, юбки в стиле кантри, рубашки-«вестерн», шейные платки и соответствующая обувь — частые составляющие современных модных женских гардеробов. Романтичные натуры или просто бунтарки «по жизни», самовыражаются одеваясь в одежду тех героических и романтических времен.

Природные материалы, из которых производится одежда в стиле кантри — это, в основном, кожа, замша, хлопок и лен. Окрас нарядов колеблется от коричневого до рыжеватого цветов. Этнический орнамент, кружева или грубая ручная вязка, так же очень приветствуются в этом направлении моды. Время от времени, на подиумах, в разделе «Мода стиль кантри», можно видеть твид или расцветки из разнообразных клеток.
Иногда одной такой рубашки с платком может быть достаточно, чтобы ваш наряд плотно ассоциировался с кантри стиль в одежде. Классический широкий деним плюс замшевая жилетка, между прочим, также перенесут ваши мысли через года за океан, но, в то же время, не сделают вас персонажем, сбежавшим с карнавала.

Источник:   http://blog.drezex.com.ua/