Стилей и направлений в одежде современного мира великое множество, мода наших дней изобилует массой эпатажа и ярких красок, есть модели, удобные для повседневного ношения, и есть — призванные поразить окружающих в определенных случаях. Но, если говорить об истоках стиля, то каждый раз мы возвращаемся к фундаменту, с которого все и началось, и этот фундамент — классический стиль в одежде.

Удобный, практичный, сдержанный и элегантный одновременно, классический стиль в одежде подчеркивает в человеке такие качества, как: ум, деловитость, стремление к постоянному совершенству, уверенность в себе и честолюбие. Человек, стиль одежды которого - одежда классика, воспринимается окружающими как надежный, респектабельный, солидный и успешный. Такие люди, как правило, являются профессионалами своего дела, они точно знают, что они делают в своей работе и жизни.
Являясь отправной точкой всех модных направлений, классический стиль в одежде популярен во все времена, он, буквально, никогда не выходит из моды. Если вы не знаете, что вам одеть, и если, конечно, речь идет не о пикнике, оденьтесь в классическом стиле и, вы всегда будете в выигрыше.

Роскошная стабильность
Несмотря на постоянно изменчивую моду, «классика одежда», принципиально, не менялась никогда. Основными характеристиками стиля всегда были качество, добротность обработки, лаконичность, четкость линий, идеально держащие одежду швы и, само собой, строгость.

Одежда стиль классика идет многим, но идеально смотрится далеко не на каждом. Рассматривая изображения, на которых классический стиль одежды фото, или другим каким-либо способом, запечатлен, отмечаешь, насколько одежда хорошо сидит по фигуре, сливаясь с человеком в единый впечатляющий образ. Характерно то, что новые модные тренды не особенно допускаются в классику, дизайнеры используют лишь отдельные элементы, да и то в очень умеренном виде. Несмотря на это одежда стиль классика всегда остается модной и востребованной.

Линии классического стиля всегда определенные, простые и четкие. Иногда допускаются приталенные, облегающие варианты.

Силуэты — простые, свободные, с прямыми плечами, даже в фасонах, не использующих подплечники. Для непрямых фигур, допускается небольшая приталенность одежды, с легким обозначением талии (в женском варианте). Но силуэт классического стиля всегда должен обладать элегантностью и стройностью модели.

Прямые линии воротников, лацканов, карманов, удлиненная застежка, острые лацканы, жакеты без отворотов — вот неотъемлемые детали стиля классика одежда.

Ткани, используемые для пошива одежды в стиле классика, берутся лишь те, которые способны выдержать ту самую четкость линий и силуэтов, обозначенную выше
Узоров, классический стиль в одежде, как правило, не приветствует. Возможны некоторые исключения в виде скромных, прямых линий. Цвета классики — нейтральные и приглушенные, попадающие под определение «благородных и элегантных». Пестрота яркость и кричащие оттенки — недопустимы.

Классика плюс
К такому стилю, как одежда классика, однозначно подходят только гладкие, ровные прически. Иногда допускаются модные тона волос, однако они должны соответствовать принципам естественности и сдержанности.

Что касается аксессуаров, то классический стиль в одежде позволяет применение в образе не более двух украшений или заметных аксессуаров. Подходящие для стиля одежда классика аксессуары должны быть скромными и качественно выполненными. Если это украшения, то жемчуг, перстень-печатка, простое кольцо. Из вспомогательных аксессуаров: сумка «кейс», дорогой портфель, сумка-конверт и других прямых форм.

Источник:   http://blog.drezex.com.ua/